«Металлург» позволил «Куньлуню» сократить счет в серии Кубка Гагарина

Клуб из Пекина выиграл четвертый матч четвертьфинала Восточной конференции

На льду «Ле Спортс-центра» в Пекине завершился четвертый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина между «Куньлунь Ред Стар» и магнитогорским «Металлургом». «Сталевары» упустили шанс закончить противостояние, затратив минимально возможное количество игр.

Игровым преимуществом в первом периоде владела «Магнитка», регулярно обстреливавшая ворота соперников. Однако ни один из бросков цели не достиг. «Драконы» в свою очередь эффективно использовали минимум созданных моментов. Счет на 7-й минуте открыл словацкий форвард Мартин Бакош, а перед сиреной на перерыв Чед Роу увеличил отрыв до двух шайб.

На 26-й минуте положение гостей стало угрожающим. Финский защитник Томми Тайми с помощью своих соотечественников Макса Вярна и Миики Лахти завершил точным броском розыгрыш большинства. Голкипер «Металлурга» Василий Кошечкин немедленно уступил место в воротах своему напарнику Илье Самсонову. Сменщик не пропускал, однако у атакующей линии «сталеваров» возникли серьезные проблемы с завершением. Лишь за 2 секунды до второго перерыва Виктор Антипин забил в большинстве.

В заключительном периоде «Куньлунь» грамотно сушил игру, не позволяя выводить на ударную позицию лидеров магнитогорского нападения. В итоге китайская команда довела встречу до победы со счетом 3:1 и продлила серию как минимум до пяти матчей. Следующий поединок пройдет в Магнитогорске 2 марта.