БК УГМК прервал уникальную серию из 50 побед

«Лисицы» в гостях проиграли курскому «Динамо»

Баскетболистки УГМК не смогли пройти второй подряд сезон российской Премьер-лиги без поражений. В Курске екатеринбурженки сенсационно проиграли местному «Динамо», которое догнало подопечных Олафа Ланге в турнирной таблице.

К игре предпоследнего тура регулярного чемпионата победная серия «лисиц» насчитывала ровно 50 матчей. Юбилей екатеринбурженки отметили в игре против «Спарты энд К». Однако разменять шестой десяток побед не получилось.

С первых минут встреча развивалась по сценарию хозяек площадки. Стартовый отрезок оказался результативным и завершился семиочковым отрывом курянок – 34:27. Обычно «лисицы» с легкостью отыгрывают такую фору у соперниц, которые пытаются конкурировать с чемпионками, но в этот раз «Динамо» сломить не удалось. Второй период закончился вничью, и на большой перерыв соперницы ушли при счете 53:46.

Положение «лисиц» стало критическим после третьей двадцатиминутки. Разрыв в счете по ходу отрезка достигал 20 очков. Первое поражение в сезоне становилось все более осязаемым. Заключительную четверть БК УГМК выиграл, но ликвидировать солидный отрыв не хватило ни времени, ни сил. «Динамо» прервало уникальную серию уральского клуба. Итог матча 99:86.

Поединок был отмечен и противостоянием лидеров. Американская нападающая «Динамо» Энджел Маккотри набрала 37 баллов за результативность. Ее одноклубница Ннемкаде Огвумике добилась дабл-дабла – 20 очков и 10 подборов. В рядах УГМК результат Маккотри превзошла Дайана Таурази, записавшая в свой актив 38 очков.

В таблице, таким образом, установилось двоевластие. Перед последним туром (3 марта екатеринбурженки принимают на арене ДИВС «Надежду» из Оренбурга) у обеих команд по 18 побед и одному поражению.