Генменеджер «Автомобилиста» продлил кредит доверия главному тренеру

Владимир Крикунов продолжит работу с командой

Несмотря на провальный сезон, главный тренер ХК «Автомобилист» Владимир Крикунов не будет отправлен в отставку. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Олег Гросс.

Функционер, которого болельщики наряду с главой тренерского штаба считают одним из главных виновников провала – «Автомобилист» впервые с 2013 года не попал в плей-офф, – прокомментировал итоги сезона. При этом Гросс категорически отказался озвучивать причины неудачных выступлений.

«Выступление «Автомобилиста» в целом оценим как неудовлетворительное. Люди старались, сколько могли, столько сделали, все выжали. Будем работать дальше и двигаться в правильном направлении. Результат, конечно, никого не удовлетворил. Но это спорт – есть победы, есть поражения. С чем связан такой результат? Это наши внутренние дела, не хотел бы распространяться. Тренером остается Крикунов, мы еще два месяца назад объявили, что он подписал контракт на следующий сезон», – цитирует генменеджера «Чемпионат».

Отметим, перед клубом стояла задача выйти в плей-офф и в идеале преодолеть рубеж первого раунда Кубка Гагарина. После смены главного тренера в конце октября цели на сезон подтвердил директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков. Тем не менее они остались невыполненными, несмотря на продление договора с тренером-ветераном за два месяца до окончания регулярного чемпионата КХЛ. На просьбу «Правды УрФО» прокомментировать срыв турнирных планов накануне последнего матча с «Сибирью» Гросс и вовсе предпочел уйти от прямого ответа.

«Сезон еще не закончен, у нас еще будет игра. Задача не выполнена? Это нужно понять, что за задача, с кем и как мы должны ее выполнять. По этой причине доиграем, разжуем это все и будем подводить итоги. Сейчас я не готов их подводить», – прокомментировал агентству генеральный менеджер.

Отметим также, сразу после матча с новосибирским клубом Владимир Крикунов сообщил о курсе на омоложение. Таким образом, команду в межсезонье может покинуть ряд ключевых игроков, в частности, 34-летний капитан Алексей Михнов и его ровесник, чешский форвард Петр Коукал. Обоих болельщики команды считают лидерами команды и уже успели выразить в соцсетях и на форумах недоумение по поводу намерений тренерского штаба, вплоть до «рекомендаций» наставнику-ветерану тренерского цеха «начать курс на омоложение с себя».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни