ХК «Югра» закончил выступления в КХЛ

В заключительной встрече регулярного сезона ханты-мансийцы проиграли новокузнецкому «Металлургу»

Ханты-мансийская «Югра» подвела черту под очередным неудачным сезоном. В последней игре регулярного чемпионата КХЛ «мамонты» на домашнем льду потерпели крупное поражение от абсолютного аутсайдера лиги – «Металлурга» из Новокузнецка.

В первом периоде, не изобиловавшем острыми ситуациями у ворот, единственную шайбу забросил форвард «Кузни» Владимир Ионин. Нападающий завершил усилия партнеров при реализации большинства.

Второй отрезок стал для «мамонтов» провальным. Новокузнечане отправили в ворота Георгия Бояршинова еще три шайбы. Авторами голов стали экс-форвард «Югры» Игорь Скороходов, Кирилл Семенов и Никита Язьков. Семенов при этом вновь забил при численном превосходстве.

«Югра» ограничилась шайбой престижа за несколько минут до конца поединка. Евгений Кулик увел «мамонтов» от сухого поражения на домашней арене – 1:4.

Хоккейный сезон для «Югры» закончен. Какими изменениями обернется межсезонье, в настоящий момент прогнозировать сложно, однако среди хоккейных экспертов в очередной раз появились предположения, что в следующем чемпионате КХЛ может недосчитаться сразу нескольких команд. Среди них называют и «Югру». По крайней мере регулярное отсутствие успехов в виде выхода в плей-офф Кубка Гагарина способно поставить на повестку дня вопрос смены векторов развития югорского хоккея, в том числе отказ от содержания дорогостоящего клуба Континентальной хоккейной лиги.