На «Лыжне России» в Екатеринбурге установили рекорд

В соревнованиях приняли участие профессионалы, политики и любители

В субботу, 18 февраля, в Екатеринбурге прошла «Лыжня России-2017». В ежегодной всероссийской гонке приняли участие около 20 тысяч участников, что стало, по предварительным подсчетам, абсолютным рекордом соревнований.

У «Екатеринбург-Экспо» собрались все желающие, единственным условием было наличие лыж. Организаторы разделили пришедших на несколько групп. Первыми стартовали профессиональные спортсмены, дистанция для которых составила 10 километров.

Далее на лыжню вышли ВИП-гости, в числе которых были замглавы Свердловской области Павел Креков, министр спорта региона Леонид Рапопорт, а также именитые спортсмены: Анна Медведева, Иван Алыпов и двукратный олимпийский чемпион по биатлону, ныне депутат Госдумы Сергей Чепиков.

Следующим был объявлен массовый старт участников, для которых было доступно 2 круга: по 2,2 и 5 километров. На финише гостей «Лыжни» ждала полевая кухня, большое количество развлечений и выступление художественных коллективов.

Победители гонки на 10 километров разделили призовой фонд в размере 2 млн рублей. Первым на финиш профи-забега пришел Никита Ступак, ранее уже выигрывавший гонку в 2015 году. 

Отметим, что в этот день весь общественный транспорт города работал бесплатно, также от станции метро «Ботаническая» и обратно каждые 20 минут курсировал шаттл.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни