ФК «Урал» урегулировал финансовый конфликт с бывшим главным тренером

Вадим Скрипченко погасил задолженность перед клубом

Экс-наставник екатеринбургского «Урала» Вадим Скрипченко выполнил предписание Палаты по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС). Специалист выплатил «оранжево-черным» компенсацию за преждевременное расторжение контракта без уважительной причины.

Сумма компенсации составила прописанную в трудовом соглашении неустойку в размере трех месячных зарплат, а также проценты за задержку выплат. Ранее президент «Урала» Григорий Иванов озвучил информацию, согласно которой Скрипченко задолжал клубу 4,5 млн рублей. Впрочем, функционер признавал и встречную задолженность перед белорусским наставником в размере 900 тыс. рублей и выражал готовность рассчитаться в любой момент.  

«Вадим Скрипченко погасил долг перед клубом в полном объеме. Вопрос урегулирован. Претензий к бывшему наставнику больше нет», — прокомментировал «Правде УрФО» пресс-атташе ФК «Урал» Никита Медведевских.

Напомним, Скрипченко расстался с екатеринбургской командой 1 ноября 2016 года после скандального матча с грозненским «Тереком». Игра вызвала широкий резонанс из-за подозрений в якобы имевшем месте сговоре участников. Заявив о желании покинуть клуб, наставник связал свой уход с проблемами со здоровьем и необходимостью «побыть с семьей». Тем не менее, уже 3 ноября тренер возглавил самарские «Крылья Советов», которые являются прямым конкурентом уральцев в борьбе за выживание в РФПЛ. Такой поворот событий вызвал крайне негативную реакцию в Екатеринбурге. Руководство «Урала» обвинило Скрипченко в закулисных переговорах и инициировало разбирательства на уровне РФС. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни