Тюменский биатлонист Гараничев вошел в десятку лучших спринтеров на ЧМ-2017

В спор за медали российские гонщики вмешаться не сумели

На чемпионате мира по биатлону в австрийском Хохфильцене завершилась мужская спринтерская гонка на дистанции 10 километров. Лучшим среди российских участников стал тюменец Евгений Гараничев.

Сибирский биатлонист финишировал десятым с результатом 24 минуты 12,5 секунды и одним промахом на огневом рубеже. Тем не менее, тройке лидеров Гараничев уступил значительно.

Победителем спринта стал немец Бенедикт Долль, показавший на финише время 23 минуты 27,4 секунды. На 0,7 секунды от чемпиона отстал занявший 2-е место норвежец Йоханнес Бё. Бронза досталась французу Мартену Фуркаду, который уступил победителю 23,1 секунды.

У других российских участников гонка не задалась. Екатеринбуржец Антон Шипулин пришел на финиш 21-м с результатом 24 минуты 42,1 секунды. Антон Бабиков занял 49-е место, а Максим Цветков — 69-е.