Депутата думы ХМАО Проводникова попросят вернуться в профессиональный бокс

Экс-чемпион мира может провести бой против Мэнни Пакьяо

Менеджер экс-чемпиона мира по боксу в первом полусреднем весе, ныне депутата думы ХМАО-Югры, Руслана Проводникова Вадим Корнилов сообщил о возможном возвращении парламентария в большой спорт. По словам функционера, его бывший подопечный может провести бой против легенды мирового бокса филиппинца Мэнни Пакьяо.

В январе менеджер филиппинского боксера Боб Арум рассказал о планах проведения четырех поединков в 2017 году, при этом один из них, возможно, состоится в России. В числе соперников легендарного бойца называли Александра Михайленко, выступающего под эгидой «РМК Боксинг Промоушенс».

Однако намного более привлекательным для любителей бокса стал бы матч с участием Руслана Проводникова. Бывший чемпион мира не выходил на ринг с июня 2016 года после поражения от американца Джона Молины и задумывался о завершении карьеры, однако официально о своем решении уйти из профи-бокса не объявлял.

В сентябре 2016 года Руслан Проводников был избран в думу ХМАО-Югры, где сосредоточился на поддержке развития регионального спорта и защите прав КМНС (боец по национальности манси). Однако не исключено, что ради поединка, о котором говорили на протяжении нескольких лет, Сибирский Рокки (ринг-нейм Проводникова. – Прим. ред.) вернется на ринг.

«Конкретного разговора о таком бое еще не было, но он действительно возможен. Если Пакьяо выступит в России, то было бы интересно увидеть его в бою именно с Русланом – это была бы громкая афиша, да и среди всех российских боксеров этого веса у Проводникова, по моему мнению, наибольшие шансы на победу. Думаю, несмотря на личные интересы и амбиции, многие с этим согласятся. Иначе Мэнни просто приедет, покажет, что он умеет, и уедет с победой и большой суммой денег. Важнее другой вопрос: какие сейчас у Пакьяо цели и хочет ли он сам драться с Русланом? Ведь их бой уже дважды мог состояться в США, но в итоге каждый раз по каким-то причинам команда Мэнни выбирала других соперников», – написал в Instagram Вадим Корнилов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни