БК УГМК нанес поражение новосибирскому «Динамо»

«Лисицы» продолжают победную серию в чемпионате

Баскетболистки УГМК на площадке ДИВС уверенно обыграли середняка российской Премьер-лиги – новосибирское «Динамо». Даже без двух ключевых игроков Дайаны Таурази и Бриттни Грайнер екатеринбурженки значительно превосходили соперниц во всех компонентах игры.

В первой четверти «лисицы» обеспечили себе комфортный задел 20:8. Отыграть отрыв в 12 очков у чемпионок для середняка турнира выглядело трудноразрешимой задачей. К большому перерыву вопрос о победителе был практически снят. На отдых команды ушли при двукратном превосходстве БК УГМК 46:23.

В третьей четверти новосибирские баскетболистки активизировались и смогли добиться почетной для себя локальной победы, выиграв отрезок с разницей в 3 очка. Впрочем, в заключительной десятиминутке вновь доминировали «лисицы». Екатеринбурженки записали в свой актив очередную победу 84:56. Выигрыш стал шестнадцатым подряд со старта сезона.

Лидером атаки БК УГМК в матче с «Динамо» выступила Евгения Белякова, набравшая 18 очков. 16 результативных баллов на счету Альбы Торренс. В составе сибирячек 16 очков в свой актив записала канадская нападающая Тамара Тэтхем.