«Трактору» хватило одной шайбы для победы над «Северсталью»

Хозяева гарантировали себе участие в Кубке Гагарина

Челябинский «Трактор» в домашнем поединке чемпионата Континентальной хоккейной лиги взял верх над «Северсталью». Для победы оказалось достаточно одного результативного броска.  

Главным действующим лицом на площадке в первом периоде стал чешский вратарь северян Якуб Коварж. Голкипер несколько раз отразил броски высшей категории сложности. Однако парировать «выстрел» своего соотечественника Иржи Новотны в дальний угол из круга вбрасывания Коварж не смог — 1:0. Вскоре хозяева получили возможность закрепить успех, но Максим Якуценя не реализовал буллит.

Во втором отрезке череповчане активизировались и выровняли игру, однако пробить голкипера уральцев Павела Францоуза не получилось. Впрочем, и атаки хозяев не принесли успеха. В заключительной трети матча «трактористы» сосредоточились на обороне, встречая форвардов «Северстали» еще в средней зоне. Игра на результат позволила сохранить минимальное преимущество.

Победа гарантировала «Трактору» участие в плей-офф Кубка Гагарина. Челябинцы ни при каких обстоятельствах не выпадут из кубковой восьмерки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни