«Трактор» дожал ЦСКА в концовке матча

Решающий гол забил чешский форвард Иржи Новотны

Челябинский «Трактор» на домашней арене встречался в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со столичным ЦСКА. Хозяевам удалось одолеть наиболее титулованный клуб отечественного хоккея, забросив три шайбы в заключительном периоде.

В первом отрезке соперники редко обостряли ситуацию перед воротами. Игра шла главным образом в средней зоне. После двадцати минут на табло закономерно горели нули.

В следующем периоде команды активизировались. Армейцы открыли счет на 25-й минуте. Воспитанник челябинского хоккея Валерий Ничушкин сделал передачу на Дмитрия Кугрышева, и форвард с помощью рикошета от конька защитника протолкнул шайбу за линию ворот. Уральцы ответили голом Алексея Кручинина, убежавшего к воротам Ильи Сорокина после позиционной ошибки игроков ЦСКА. Однако на перерыв соперники ушли при счете 1:2 в пользу москвичей. Кирилл Петров реализовал удаление Владимира Денисова.

«Трактористы» переломили ход встречи в заключительной трети. На 45-й минуте Пол Щехура со второй попытки переиграл вратаря столичного клуба. ЦСКА немедленно вернул себе лидерство в счете. Александр Попов с близкого расстояния перевел шайбу в ближний угол ворот Павела Францоуза. Но менее чем через минуту Щехура повторно восстановил равновесие.

На 56-й минуте экс-игрок «Трактора» Вячеслав Основин получил двухминутное удаление за подножку. Уральцы воспользовались шансом разыграть «лишнего». Последовал пас от синей линии, и дежуривший у штанги Иржи Новотны принес «Трактору» победу — 4:3.