«Трактор» пропустил 5 шайб от СКА в Санкт-Петербурге

Рывок гостей в третьем периоде не спас от поражения

Хоккеисты «Трактора» закончили четырехматчевое выездное турне в рамках чемпионата КХЛ. В Санкт-Петербурге челябинцы уступили лидеру текущего регулярного сезона СКА.

Стартовая двадцатиминутка осталась за хозяевами льда. Армейцы Невы дважды использовали численное большинство после удалений в составе «трактористов». Вадим Шипачев замкнул передачу на дальнюю штангу ворот Василия Демченко, а Никита Гусев добил в сетку отраженную голкипером перед собой шайбу.

СКА продолжил доминировать и в следующей трети матча. Однако оборона гостей успевала накрывать нападающих соперников, а Демченко не ошибался на последнем рубеже. На 33-й минуте на льду вспыхнула потасовка между защитником «Трактора» Алексеем Петровым и его коллегой по амплуа из СКА, воспитанником челябинского хоккея Вячеславом Войновым. «Бойцы» получили по двойному малому штрафу за грубость. Гол во втором периоде зрители увидели лишь раз. Перед сиреной на перерыв петербуржцы довели отрыв в счете до трех шайб после броска Николая Прохоркина.

Сразу после возобновления игры Прохоркин оформил дубль. Форвард подхватил шайбу, оставленную Ильей Ковальчуком, и с ползоны поразил цель. На 43-й минуте счет стал разгромным. Евгений Кетов переправил за линию ворот шайбу, которую Демченко не успел накрыть на пятаке.

Добившись преимущества в пять шайб, армейцы успокоились, чем попытались воспользоваться соперники. «Трактор» перешел к наступательным действиям. На 48-й минуте Иржи Новотны с кистей «распечатал» ворота Игоря Шестеркина. Следом удаление в составе хозяев реализовал Кирилл Кольцов. Защитник подключился к атаке, обыграл финтом оппонента и поразил «девятку». На 56-й минуте Артем Пеньковский вышел к воротам, переиграл голкипера и забросил третью шайбу челябинцев. Однако на большее гостей не хватило. СКА довел встречу до победы со счетом 5:3.