Рекорд Мозякина обеспечил «Металлургу» победу над московским «Динамо»

Капитан «сталеваров» побил личный рекорд результативности в регулярном чемпионате КХЛ

Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над столичным «Динамо». Лидером южноуральского клуба на льду «ВТБ-Арены» был капитан Сергей Мозякин.

Москвичи повели в счете в дебюте встречи. Голом закончилась первая же атака динамовцев. Артем Подшендялов в касание перевел шайбу в ворота Василия Кошечкина после острой передачи партнера. Магнитогорцы опротестовали гол, указывая на офсайд, но арбитры в ходе видеопросмотра взяли сторону хозяев.

Пропущенная шайба не выбила «Магнитку» из колеи. «Сталевары» завладели инициативой и сравняли счет в середине игрового отрезка. Капитан Сергей Мозякин отправил шайбу в угол ворот. Александр Лазушин среагировать не успел.

Во втором периоде соперники продемонстрировали силовой хоккей с обилием борьбы. Моменты возникали у обеих команд, однако в итоге двадцатиминутка завершилась с результатом первого периода.

Динамовцы активизировались в начале заключительной трети матча, но на 45-й минуте их остановил второй гол Мозякина. Нападающий подхватил шайбу, добрался до ворот и не оставил шансов голкиперу. В игре с «Динамо» лидер «сталеваров» побил собственный рекорд результативности в регулярных чемпионатах КХЛ. На сегодняшний день на счету форварда 77 очков — 40 заброшенных шайб и 33 передачи.

В концовке бело-голубые устроили штурм ворот Кошечкина, но спасти матч не сумели. «Металлург» сохранил победный счет 1:2.