«Трактор» прервал серию поражений в игре с «Локомотивом»

Челябинцы в гостях обыграли одного из лидеров Западной конференции КХЛ

Хоккеисты «Трактора» в Ярославле провели гостевой поединок регулярного чемпионата КХЛ против «Локомотива». Ударное начало встречи обеспечило уральцам итоговый успех.

Гости повели в счете уже на 38-й секунде игры. Кирилл Кольцов нанес бросок по воротам, а Александр Шаров скорректировал траекторию полета шайбы, удачно подставив клюшку. Отбившись от атак «Локо» в меньшинстве после удаления Николая Белова, челябинцы организовали второй гол. Максим Якуценя с повторной попытки переиграл голкипера волжан Александра Судницина. Результативный отрезок «Трактор» завершил второй шайбой Якуцени на 12-й минуте. На этот раз форвард нанес неожиданный для вратаря бросок со средней дистанции.

Начиная со второй двадцатиминутки, преимущество перешло к хозяевам льда. Ярославцы проводили много времени в зоне южноуральской команды, но эффективность атак была невысокой. Единственным достижением железнодорожников стала шайба Павла Красковского на 28-й минуте. Челябинцы грамотно играли по счету и в итоге одержали гостевую победу — 1:3. Таким образом, «трактористы» прервали неудачную трехматчевую серию.