ФК «Урал» начал подготовку к сезону РФПЛ с поражения от «Астры»

Румынская команда вырвала победу в концовке

Футболисты «Урала» начали программу контрольных игр сбора на Кипре. В Пафосе «шмели» вышли на поле против чемпиона Румынии «Астры». Результативный матч закончился поражением екатеринбуржцев.

Первые минуты встречи прошли с небольшим территориальным перевесом «Астры». Команда из города Джурджу открыла счет на 20-й минуте. Румыны воспользовались ошибкой уральцев в центре поля и провели результативный контрвыпад на ворота Дмитрия Арапова. Екатеринбуржцы ответили серией атак, и вскоре Александр Павленко восстановил равновесие, добив в сетку отскочивший от перекладины после удара Александра Ставпеца мяч. Остаток первого тайма прошел без голевых моментов.

На 55-й минуте «оранжево-черные» вышли вперед. Павленко ударом с углового нашел в штрафной голову Владимира Хозина, и защитник перевел снаряд в цель. Лидерство екатеринбуржцев оказалось кратковременным. После розыгрыша корнера последовал дальний удар в верхний угол – 2:2.

Вскоре уже «Астра» повела в счете. Румыны реализовали пенальти. «Урал» пошел вперед, но на 75-й минуте пропустил четвертый гол. Игрок «Астры» пробил точно в «девятку». В концовке шанс сократить отставание упустил Ставпец. Финальный свисток зафиксировал победу румынского клуба – 4:2.

Вечером 22 января игроки «Урала», не принимавшие участие в спарринге, сыграют против лидера сезона элитной румынской Лиги 1 – «Вииторула». Игра состоится в Лимассоле.