«Автомобилисту» хватило одной шайбы для победы над «Трактором»

Гол был забит на последней минуте овертайма

«Трактор» и екатеринбургский «Автомобилист» встретились в историческом хоккейном дерби Урала в рамках КХЛ. Соперники действовали на встречных курсах и в итоге нанесли общими усилиями 79 бросков в створ. Однако лишь один из них стал результативным.

Челябинцы владели игровым превосходством на протяжении большей части основного времени матча. Впрочем, гости также не запирались в своей зоне и неоднократно нагружали работой вратаря «Трактора» Павела Францоуза. Не менее надежно действовал и его екатеринбургский визави Иван Лисутин. Голкипер «Автомобилиста», в частности, справился с опасными бросками из убойных позиций Дерека Роя и Александра Черникова.

В итоге 60 минут игры закончились с редким для хоккея счетом 0:0. В овертайме в формате 3 на 3 оппоненты обменялись упущенными голевыми моментами. Францоуз «обезвредил» выходившего один на один Евгения Чесалина, а челябинец Кирилл Кольцов промахнулся из выгодной позиции. Решающей стала ошибка Александра Шарова. Форвард хозяев позволил Станиславу Чистову перехватить шайбу и убежать к воротам «трактористов». Францоуз не смог в очередной раз спасти команду — 0:1.