«Трактор» продлил серию поражений до трех матчей

Челябинцы по буллитам ступили ХК «Сочи»

Хоккеисты челябинского «Трактора» в поединке чемпионата КХЛ принимали на домашнем льду ХК «Сочи». Команды продемонстрировали атакующую игру на встречных курсах, однако общими усилиями забросили лишь две шайбы за 65 минут. Исход матча решили буллиты.

Хозяева открыли счет в большинстве на 14-й минуте. Бену Максвеллу оставалось провести в штрафном боксе лишь одну секунду в момент, когда Максим Якуценя забил. Стоит отметить, что неловко в этом эпизоде сыграл голкипер южан Константин Барулин. «Леопарды» отыгрались перед сиреной на перерыв. Андрей Костицын точно бросил, несмотря на групповую опеку «трактористов» — 1:1.

Во втором и третьем периодах, а также овертайме на первые роли вышли вратари. Барулин и его челябинский коллега Павел Францоуз неоднократно совершали сейвы высшей категории сложности. Чешский вратарь хозяев, в частности, парировал 20 бросков в створ в заключительной двадцатиминутке, а сочинец отразил выход Кирилла Кольцова «один в ноль» и опасный бросок Александра Шарова в дополнительное время.

В итоге победителя определили штрафные броски, в которых преуспели гости. Победу ХК «Сочи» принес буллит Егора Морозова. Поражение стало для челябинцев третьим подряд, причем два последних уральцы потерпели после буллитных дуэлей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “«Трактор» продлил серию поражений до трех матчей”

  1. Челябинец

    Может полностью заменить состав «Трактора», а нынешний разослать по другим командам?

    1. Там менять не на кого. И так играют те, кто еще что-то может, исходя из финансовых возможностей клуба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни