«Автомобилист» отдал победу «Торпедо» в серии буллитов

После игры зрители приняли участие в благотворительной акции «Мишкопад»

Хоккеисты «Автомобилиста» в матче чемпионата КХЛ принимали на льду КРК «Уралец» нижегородское «Торпедо». Хозяева смогли оказать достойное сопротивление одному из лидеров Западной конференции.

На протяжении двух периодов на площадке шла равная игра. Екатеринбуржцы не уступали сопернику ни в количестве бросков, ни в силовой борьбе, однако в завершающей стадии атак были неточны. Впрочем, волжане также не могли преодолеть защитные порядки уральцев. Счет был открыт лишь на 37-й минуте. Екатеринбуржцы проиграли вбрасывание, последовала контратака, и Бобби Батлер «прошил» вратаря хозяев Владимира Сохатского.

В третьей двадцатиминутке «Автомобилист» усилил прессинг, стремясь сравнять результат. Давление принесло плоды на 55-й минуте. Капитан хозяев Алексей Михнов и Никита Щитов активно действовали на пятачке, и в итоге защитник протолкнул шайбу в угол ворот Михаила Бирюкова — 1:1. На кураже уральцы провели еще несколько атак, но вырвать победу не удалось.

В овертайме хозяевам пришлось две минуты отыграть в меньшинстве после удаления Артема Гареева. Самоотверженно действуя в обороне, екатеринбуржцы отстояли ворота. Однако в буллитной серии лучше проявили себя торпедовцы. Владимир Галузин и Батлер переиграли Сохатского, в то время как Ян Бухтеле и Станислав Чистов свои попытки не реализовали.

После окончания матча на лед арены вылетели сотни мягких игрушек. Традиционная акция «Мишкопад» прошла в Екатеринбурге уже в четвертый раз. Все средства, вырученные от продажи плюшевых мишек, будут направлены на нужды Кочневского детского дома, опекаемого ХК «Автомобилист». Игрушки также найдут своих новых хозяев в лице воспитанников детдомов и детей из малообеспеченных семей.