«Металлург» вырвал победу у «Нефтехимика» на последних секундах

Исход встречи решил гол Яна Коваржа

Магнитогорский «Металлург» продлил победную серию в чемпионате КХЛ до трех матчей. В Нижнекамске «сталевары» взяли верх над «Нефтехимиком», а решающий гол был забит за 19 секунд до сирены.

На протяжении встречи команды создали немало острых ситуаций. Надежно действовали голкиперы — нижнекамец Андрей Кареев и его магнитогорский визави Василий Кошечкин. В итоге до последней минуты основного времени игры на табло горели нули, и зрители рассчитывали увидеть продолжение противостояния в овертайме.

Однако хозяев подвела дисциплина. За минуту до конца третьего периода арбитры уличили нижнекамскую команду в нарушении численного состава и оставили вчетвером. «Магнитка» организовала атаку, которую точным броском завершил Ян Коварж — 0:1. Времени, чтобы отыграться, у «Нефтехимика» не осталось.