ХК «Югра» всухую уступил «Торпедо»

«Мамонты» потеряли из-за травмы капитана Константина Панова

Ханты-мансийская «Югра» принимала на домашней арене в матче регулярного сезона КХЛ «Торпедо» из Нижнего Новгорода. В игре, не изобиловавшей многочисленными острыми моментами, гостям хватило для победы двух заброшенных шайб.

В первом периоде соперники отличиться не смогли. Более того, беззубая игра подопечных в атаке заставила главного тренера «Югры» Андрея Разина после поединка заявить, дословно, «ноль бросков — такого не было ни в моей игровой карьере, ни в тренерской». Негативно на действиях «мамонтов» сказалась и потеря капитана Константина Панова, получившего травму и не сумевшего вернуться на лед.

Во втором отрезке соперники активизировались, хотя опасные ситуации у ворот были, как и ранее, немногочисленными. Один из шансов забить использовали гости. Гол на свой счет записал Владимир Галузин.

В схожем ключе прошла и заключительная треть поединка. У югорчан появилась возможность спасти матч, когда на последних минутах они получили право на розыгрыш большинства после удаления Галузина. Голкипер Александр Шарыченков уступил место на площадке шестому полевому игроку, однако численный перевес не привел к желаемому результату. Последовал перехват, и Дмитрий Семин отправил шайбу в пустые ворота — 0:2.