«Металлург» нанес поражение «Словану»

2 шайбы забросил Александр Семин

Магнитогорский «Металлург» встретился в матче чемпионата КХЛ со «Слованом». Одержав победу в столице Словакии, «сталевары» укрепили лидерство в Восточной конференции лиги.

Игра началась удачно для «Магнитки». Не создав много моментов для взятия ворот в первом периоде, тем не менее, к 16-й минуте гости вели в две шайбы за счет дубля Александра Семина. Впрочем, до перерыва Джефф Таффе сумел отыграть один гол.

На старте второго отрезка «Металлург» остался в меньшинстве. Семин за подножку был наказан двухминутным удалением, чем «орлы» воспользовались. Жига Еглич сравнял счет. При этом для того, чтобы зафиксировать взятие ворот, арбитрам потребовался видеопросмотр. Во второй половине периода «сталевары» доминировали, и на 36-й минуте Томаш Филиппи вновь вывел гостей вперед.

В заключительной трети матча Данис Зарипов повторно довел преимущество «Магнитки» до двух шайб. Форвард использовал ошибку словаков в обороне. «Слован» активизировался, периодически запирал уральцев в зоне, но спасти игру не смог. «Металлург» увез из Братиславы гостевую победу 2:4.