Баскетболистки УГМК вышли в финал Кубка России

В полуфинале екатеринбурженки взяли верх над столичным «Динамо»

БК УГМК успешно преодолел полуфинальный барьер Кубка России. На площадке курского СКК «лисицы» обыграли соперниц из московского «Динамо».

В кубковом турнире екатеринбурженки выступают усеченным составом. Согласно правилам розыгрыша, к играм не могут привлекаться легионеры. Однако данное обстоятельство не сказалось на поединке с оппонентками из столицы.

БК УГМК планомерно наращивал превосходство в счете с первой четверти, оторвавшись к большому перерыву на 8 очков — 32:24. Практически не изменился ход встречи и во второй половине. Динамовкам в заключительном периоде удалось лишь улучшить разницу. Екатеринбурженки в итоге одержали победу 66:60 и выполнили задачу выхода в финал Кубка России.

Самой результативной в составе БК УГМК по итогам матча стала Евгения Белякова, набравшая 14 очков. В рядах «Динамо» по 12 баллов принесли Ксения Тихоненко и Ольга Воробьева. Тихоненко, к прочему, записала в свой актив дабл-дабл, добавив к набранным очкам 11 подборов.

24 декабря в финале Кубка России «лисицы» встретятся с хозяйками мини-турнира — курским «Динамо».