«Трактор» удержал победу в матче с «Барысом»

Дублем отметился Пол Щехура

Челябинский «Трактор» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ встречался с «Барысом». Гости обеспечили серьезный отрыв в счете после двух периодов, однако в заключительном с трудом удержали добытое преимущество.

Южноуральцы вышли вперед уже на 4-й минуте. Канадец Пол Щехура, убежав с партнером в контратаку, поразил пустой угол ворот Хенрика Карлссона. В целом первый период прошел в равной борьбе, а гол, забитый в дебюте, остался единственным.

Во втором отрезке матча «трактористы» продемонстрировали эффективную реализацию численного большинства. Два из трех удалений в составе «Барыса» обернулись пропущенными шайбами. Щехура на 32-й минуте оформил дубль, а Алексей Петров проводил хозяев в раздевалку третьей шайбой.

В заключительном периоде ситуация на площадке изменилась. С первых минут «барсы» насели на ворота Павела Францоуза. На 42-й минуте на скамейку штрафников за подножку отправился форвард «Трактора» Дмитрий Пестунов, и Кэм Баркер отыграл одну шайбу. Астанинцы продолжили натиск, и смогли свести отрыв к минимуму на 55-й минуте. Очередное удаление в рядах гостей реализовал Найджел Доус. Однако южноуральцы смогли организовать контрвыпад. Алексей Кручинин вышел один на один с Карлссоном и точно бросил под перекладину. Гол не остановил казахстанскую команду. До сирены вновь успел отличиться Доус. Тем не менее, «Трактор» довел матч до победы — 3:4.