«Югра» увезла из Хабаровска выездную победу над «Амуром»

Голевой дубль в свой актив записал Артем Булянский

Хоккеисты «Югры» прервали серию из трех поражений в чемпионате КХЛ. В Хабаровске «мамонты» нанесли поражение «Амуру».

Гостям удалось повести в счете на 8-й минуте. Отличился Артем Булянский. Первый период прошел на встречных курсах, команды имели возможности забить еще, однако на перерыв ушли при минимальном преимуществе «мамонтов».

В дебюте второго отрезка «Югра» укрепила превосходство в счете. После выхода вдвоем против одного защитника Евгений Лапенков бросил в незащищенный угол ворот Ильи Андрюхова. На 37-й минуте хабаровчанин Денис Орлович-Грудков сократил отставание, «размочив» Александра Шарыченкова. Однако уже в ответной атаке Булянский оформил дубль, вновь доведя разницу до двух шайб.

Заключительный период прошел с доминированием «Амура». «Тигры» более чем в два раза превзошли гостей по броскам в створ (14:6), но не реализовали ни один из своих шансов. В итоге «Югра» одержала гостевую победу – 1:3.