«Трактор» вырвал победу у «Медвешчака»

Челябинцы переломили ход поединка в третьем периоде

Челябинский «Трактор» продлил победную серию в чемпионате КХЛ до четырех матчей. В Загребе уральцы сумели переломить ход неудачно складывающейся встречи с «Медвешчаком» в заключительном отрезке и завоевать 3 очка. 

Стартовый период прошел с преимуществом хозяев. Итогом явилась шайба, заброшенная Томашем Мертлем на 9-й минуте. Во второй двадцатиминутке гости выровняли игру. Тем не менее, все попытки преодолеть оборону загребского клуба к успеху не привели. Соперники ушли на второй перерыв при минимальном счете в пользу «Медвешчака».

Самой результативной стала заключительная треть поединка. На 42-й минуте цели достиг бросок канадского форварда «Трактора» Дерека Роя. Менее чем через минуту гости уже лидировали в счете. Отличился Алексей Петров. В середине третьего периода «Трактор» довел отрыв до двух шайб. В меньшинстве «трактористы» организовали контратаку, завершившуюся голом Александра Шарова. Загребчане смогли лишь свести разницу к минимуму. Александр Жиру реализовал численное большинство на 53-й минуте. Сосредоточившись на обороне, гости смогли довести матч до победы со счетом 2:3.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни