«Спутник» сломил сопротивление «Химика»

Тагильчане уверенно обыграли одного из аутсайдеров ВХЛ

Нижнетагильский «Спутник» продолжает успешные выступления в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сегодня, 19 декабря, уральцы обыграли на домашней арене воскресенский «Химик». Победа стала одиннадцатой в 12 последних играх.

В первом периоде тагильчане обеспечили отрыв в две шайбы. Стартовый натиск «бобров» завершился шайбой Александра Бирюкова на 6-й минуте, а на 15-й Вадим Кравченко закрепил преимущество в счете.

В середине матча соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол форварда гостей Олега Лаврецкого точным броском ответил Алексей Князев, реализовавший численное большинство.

В заключительной трети матча воскресенцы атаковали чаще, но спасти игру не смогли. Соперники вновь по разу поразили ворота. Нападающий «Спутника» Александр Гиберт забросил четвертую шайбу хозяев, а Егор Кулаков повторно сократил отставание до двух шайб. Финальная сирена зафиксировала победу тагильчан со счетом 4:2.

После 32-х матчей в активе «Спутника» 57 очков и 8-е место в турнирной таблице. «Бобры» достаточно уверенно держатся в зоне плей-офф.