Легионеры принесли «Автомобилисту» выездную победу над «Адмиралом»

Дубль на свой счет записал словенец Рок Тичар

Екатеринбургский «Автомобилист» успешно завершил дальневосточный выезд в рамках чемпионата КХЛ. Во Владивостоке уральцы нанесли поражение «Адмиралу», а главный вклад в победу внесли легионеры.

До середины второго периода команды не могли открыть счет. Екатеринбуржцы действовали от обороны, а усилий «моряков» не хватало для реализации шансов у ворот Ивана Лисутина. Лишь на 31-й минуте первая шайба оказалась в сетке. После того, как в составе соперников последовали удаления, и игра продолжилась в формате 4 на 4, появившимся пространством воспользовался форвард «Адмирала» Владимир Ткачев. Нападающий замкнул пас из-за ворот броском под перекладину.

Однако уйти на второй перерыв в роли лидеров хозяевам не удалось. Словенский легионер «Автомобилиста» Рок Тичар забил гол «в раздевалку», добив в цель отраженную Иваном Налимовым шайбу.

С первых минут заключительного периода на льду развернулась борьба за инициативу. Соперники имели обоюдные шансы решить исход поединка в свою пользу, но в итоге успеха добились гости. На 55-й минуте Тичар с близкого расстояния переправил шайбу в ворота над лежащим на льду голкипером. В концовке в рядах «Автомобилиста» одно за другим последовали два удаления, но штурм, организованный дальневосточниками, успеха не принес. Более того, точку в матче поставил чех Петр Коукал, поразивший пустые ворота «Адмирала» – 1:3.