Александр Поветкин провалил допинг-тест перед боем с канадцем Стиверном

Проведение поединка находится под вопросом

Глава боксерской организации WBC Маурисио Сулейман в своем Twitter сообщил, что допинг-проба Александра Поветкина перед боем с канадцем Бермейном Стиверном дала положительный результат. Проведение поединка 17 декабря в Екатеринбурге оказалось под вопросом.

По версии Сулеймана, в пробе россиянина было обнаружено запрещенное вещество остарин. Препарат применяется для повышения выносливости бойцов во время тренировок и запрещен к применению с 2008 года.

«WBC был уведомлен VADA (Ассоциацией по добровольному тестированию на допинг) о наличии запрещенного вещества у Александра Поветкина. Решение будет объявлено в ближайшее время», – сообщил глава организации, пояс временного чемпиона которой должен быть разыгран в поединке.

Отметим, что в нынешнем году один бой Поветкина уже был отменен. Перед поединком против американца Деонтея Уайлдера в анализах россиянина обнаружили микроскопическое содержание мельдония, также запрещенного к применению с января 2016 года. Впрочем, и канадец Стиверн незадолго до боя с Поветкиным провалил допинг-тест. Впрочем, проступок сочли незначительным, указав, что запрещенное вещество попало в организм боксера вместе с энергетическим напитком.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни