Баскетболистки УГМК «уничтожили» «Надежду» в матче Евролиги

Исход поединка стал ясен уже после первой четверти

БК УГМК вышел на первое место в группе Евролиги 2016-2017 годов. На площадке в Оренбурге «лисицы» разгромили местную «Надежду».

Уже в первом периоде екатеринбурженки практически сняли вопрос о победителе встречи, оторвавшись в счете на 25 очков — 6:31. Провальное для оренбурженок начало оказало влияние на дальнейший ход поединка. Во второй десятиминутке «лисицы» добавили еще «+3» и ушли на большой перерыв, лидируя 27: 55.

Третий и четвертый периоды были более конкурентными. В заключительной четверти хозяйки площадки смогли даже немного улучшить разницу, что, тем не менее, не спасло их от разгрома. Итоговый счет 59:88 в пользу БК УГМК, вышедшего на первое место в таблице группы В.

Самой активной в составе екатеринбургской команды стала Дайана Таурази, набравшая 15 результативных баллов. 14 очков на счету Евгении Беляковой. В рядах «Надежды» 13 очков набрала шведка Аманда Базокоу.