«Трактор» расправился с «Адмиралом»

В воротах «моряков» побывало 4 шайбы

Хоккеисты «Трактора» завершили домашнюю игру чемпионата КХЛ уверенной победой над «Адмиралом». Челябинцы наращивали свое преимущество с каждым периодом.

На 7-й минуте соперники остались в неполных составах за обоюдную грубость. Увеличившееся пространство на льду сыграло на руку хозяевам. Владимир Денисов с передачи Дмитрия Пестунова открыл счет.

Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол челябинца Алексея Кручинина дальневосточники ответили точным броском Дмитрия Лугина. Кроме того, двадцатиминутка была отмечена кулачным поединком «тракториста» Алексея Петрова и американского «моряка» Джеймса Вишневски.

В заключительной трети матча «Адмирал» выглядел активнее, нанес 18 бросков в створ в стремлении спасти матч, но безрезультатно. Более того, за полторы минуты до сирены, когда голкипер Игорь Бобков уже уехал на скамейку запасных, Кирилл Кольцов поразил пустые ворота — 4:1.

Помимо победного результата, стоит отметить долгожданный дебют за «Трактор» чешского нападающего Иржи Новотны. Соглашение с хоккеистом было подписано еще в мае, однако затем расторгнуто по причине обнаружения у игрока гепатита А.