«Металлург» одолел «Локомотив» в боевом противостоянии

Обе шайбы «сталеваров» забросили защитники

Лидер Восточной конференции КХЛ магнитогорский «Металлург» на домашней арене принимал «Локомотив» из Ярославля. Хозяева пропустили первыми, однако усилиями защитников смогли добиться волевой победы.

В первом периоде железнодорожники превзошли южноуральцев. Голкипер «Магнитки» Илья Самсонов постоянно находился в эпицентре событий, а атаки «сталеваров» успешно нейтрализовывала вязкая оборона ярославцев. Счет на 9-й минуте открыл нападающий гостей Павел Красковский. Партнер по звену Егор Коршков выложил шайбу на пятак, откуда форвард расстрелял ворота – 0:1.

Магнитогорцы пришли в себя во втором отрезке. Игра стала равной, но хозяева отметились эффективной реализацией созданных моментов. Уже в дебюте защитник Крис Ли после передачи от коллеги по обороне Виктора Антипина неотразимо бросил в «девятку» ворот Алексея Мурыгина.

Вскоре на площадке развернулись «боевые действия». Сначала устроили кулачный бой магнитогорец Оскар Осала и ярославец Александр Кадейкин, в котором по очкам взял верх финн, а затем в драке сошлись силовик хозяев Евгений Тимкин и Максим Тальбо. Более габаритный «сталевар» быстро опрокинул на лед оппонента. Победы в потасовках придали импульс южноуральцам. На 39-й минуте Антипин продемонстрировал незаурядную технику, обыграл защитника «Локо» и точно бросил в ближний угол – 2:1

В заключительном периоде ярославцы штурмовали ворота Самсонова, нанесли 12 бросков в створ против двух у хозяев, но «Магнитка» удержала победный счет. Выигрыш стал для «Металлурга» третьим подряд.