«Автомобилист» отдал победу «Амуру» в буллитной серии

Команды не могли открыть счет до 52-й минуты

Екатеринбургский «Автомобилист» открыл домашнюю серию матчей в чемпионате КХЛ поединком против «Амура». Гости идут на предпоследнем месте в таблице Восточной конференции, однако смогли увезти из столицы Урала победу.

В первом периоде уральцы трижды играли в большинстве, причем на протяжении более чем минуты впятером против троих «тигров», но не смогли открыть счет. Гости не закрывались в своей зоне, а их атаки выглядели даже острее.

Тем не менее, на протяжении двух с половиной периодов на табло оставались нули. К концу основного времени соперники стали действовать предельно осторожно, опасаясь пропустить шайбу на исходе матча. Однако хабаровчане сумели на 52-й минуте распечатать ворота Игоря Устинского. Максим Кондратьев бросил от синей линии мощно и точно.

Екатеринбуржцы вцнуждены были идти вперед большими силами. На последних минутах шайба почти не покидала зону «Амура». Натиск принес результат. От поражения в основное время «Автомобилист» спас Дмитрий Моня, успевший переправить шайбу в сетку на добивании – 1:1.

В овертайме команды несколько раз потревожили голкиперов, но безрезультатно. В серии буллитов успешнее выступили дальневосточники. Алексей Бывальцев и Томаш Зогорна переиграли Устинского, а форварды хозяев свои попытки не реализовали.