«Трактор» разгромил «Нефтехимик»

Голевым дублем отметился Александр Шаров

Челябинский «Трактор» на домашнем льду нанес разгромное поражение «Нефтехимику» в матче чемпионата КХЛ. Значительно уступив гостям по количеству бросков в створ, уральцы тем не менее обыграли соперников с теннисным счетом.

Встреча началась во взаимных атаках, однако к середине первого периода игровое превосходство перешло к «Трактору». На 14-й минуте нижнекамцы остались в меньшинстве после удаления Павла Здунова. Южноуральцы успешно разыграли «лишнего». Алексей Петров с ходу поразил ворота Ивана Лисутина.

Во второй двадцатиминутке «трактористы» закрепили преимущество. 21-летний форвард Александр Шаров замкнул передачу Кирилла Кольцова на дальнюю штангу, а Юрий Петров «для комплекта» забил в меньшинстве. Челябинцы перехватили шайбу, организовали контратаку, и выбежавший один на один нападающий точно бросил в «девятку». Стоит отметить, что нижнекамцы атаковали значительно чаще. Голкипер хозяев Василий Демченко неоднократно вступал в игру. Однако эффективность атак «Нефтехимика» оказалось нулевой.

В заключительном отрезке матча «Трактор» окончательно добил соперника. На 42-й минуте Константин Климонтов вновь реализовал численное преимущество, после чего Лисутина в воротах гостей заменил Вилле Колппанен. Финн продержался «сухим» лишь несколько минут. Бросок Климонтова вратарь парировал, но канадец Дерек Рой открыл счет своим шайбам, заброшенным за «Трактор», поразив ворота с острого угла.

Окончательный счет 6:0 установил Шаров за секунду до сирены, отправив шайбу в пустую «рамку» нижнекамцев. Интересно, что Колппанена заменили на шестого полевого игрока за 3 минуты до конца третьего периода, вероятно, рассчитывая уйти от «сухого» поражения. Но в итоге результат лишь стал еще более разгромным.