«Трактор» отдал победу «Ладе» в серии буллитов

Единственную шайбу челябинцев забросил Дмитрий Пестунов

Хоккеисты «Трактора» встретились в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с тольяттинской «Ладой». Победителя поединка выявила серия штрафных бросков.

Счет на 6-й минуте открыл нападающий волжан Станислав Бочаров, в ходе контратаки замкнувший передачу партнера на дальнюю штангу. Челябинцы имели возможность отыграться, но упустили стопроцентный шанс при выходе вдвоем против одного защитника. За голкипера «Лады» Илью Ежова сыграла штанга.

Восстановить равенство в счете удалось во втором периоде, причем в момент, когда «трактористы» находились в численном меньшинстве. Контрвыпад завершился голом Дмитрия Пестунова. Форвард выдержал паузу и переиграл голкипера, отправив шайбу в угол ворот.

Третья двадцатиминутка прошла с явным превосходством «Трактора». За период челябинцы нанесли 24 броска в створ, но так и не смогли забить. В овертайме «Лада» 2 минуты провела в большинстве, заставив с полной нагрузкой действовать вратаря хозяев Павела Францоуза. Чех справился, но уберечь команду от поражения в серии буллитов не смог. Бочаров стал героем матча, реализовав единственную попытку.

Фото: vk.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни