«Металлург» дожал «Нефтехимик» в серии буллитов

Победу «сталеварам» обеспечил капитан Сергей Мозякин

Магнитогорский «Металлург» на домашней арене встретился в матче чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком». Исход малорезультативной игры решили буллиты.

В первой двадцатиминутке соперники действовали на встречных курсах. На 9-й минуте нижнекамцы могли открыть счет, но не реализовали выход два в одного. В свою очередь, гостей «простил» Данис Зарипов, из убойной позиции попавший в голкипера «Нефтехимика» Ивана Лисутина. За партнера по звену «отработал» Сергей Мозякин. Капитан завершил трехходовку точным броском. Гол был засчитан после видеопросмотра.

Ход матча не претерпел изменений и во втором отрезке. Команды много бросали по воротам, и голкиперы постоянно находились в эпицентре событий. Несмотря на нанесенные общими усилиями 25 бросков в створ, шайба пересекла «ленточку» лишь раз. На 36-й минуте отличился американский форвард гостей Дэн Секстон. Нападающему помог рикошет от клюшки соперника.

Заключительный период прошел без заброшенных шайб, что выглядит парадоксальным, учитывая количество атак. На 44-й минуте арбитр назначил буллит в ворота «Магнитки» за фол против Павла Куликова. Однако Василий Кошечкин выручил партнеров, выиграв дуэль у форварда.

В результате победителя определила лишь серия буллитов, в которой решающей стала успешная попытка Мозякина. Интересно, что в отличие от малорезультативных 65-ти минут игры, 5 из 6-ти штрафных бросков завершились взятием ворот.   

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни