«Спутник» уступил «Ижстали» в серии буллитов

Команда не побеждает 8 матчей подряд

Нижнетагильский «Спутник» провел в Ижевске очередной матч чемпионата ВХЛ. Прервать серию поражений, длящуюся с середины октября, в игре против «Ижстали» гостям не удалось.

Счет на 5-й минуте открыл нападающий хозяев Кирилл Князев. Первый период прошел с заметным превосходством ижевчан. В нескольких эпизодах «бобров» выручил голкипер Денис Перевозчиков.

Во втором отрезке ситуация на площадке изменилась. Гости включили прессинг, регулярно обстреливая ворота соперников из разных позиций. В итоге с интервалом в 28 секунд в середине двадцатиминутки Рафаэль Шакуров и Алексей Князев изменили счет на 1:2 в пользу «Спутника».

Удержать преимущество, тем не менее, тагильчане не смогли. «Ижсталь» в третьем периоде вновь вышла вперед за счет точных бросков Дениса Полюдова и Дмитрия Моисеева. Егор Иванов увел «бобров» от поражения в основное время, поразив ворота «выстрелом» из круга вбрасывания — 3:3.

Овертайм не принес успеха никому, и соперникам пришлось выявить победителя в серии послематчевых штрафных бросков. Буллиты точнее били хозяева, а 2 очка «Ижстали» принесла попытка Александра Черникова.