«Урал» не позволил Скрипченко дебютировать в «Крыльях Советов» с победы

Екатеринбуржцы смогли отстоять ничью

Футболисты «Урала» сыграли первый матч после увольнения с поста главного тренера Вадима Скрипченко. В Самаре «оранжево-черные» встретились с аутсайдером РФПЛ «Крыльями Советов», которые накануне игры возглавил покинувший Екатеринбург наставник. Данное обстоятельство придало противостоянию дополнительную интригу.

Гости, главным тренером которых вновь назначен Александр Тарханов, на поле тем не менее вышли под руководством его помощника Юрия Матвеева. Встреча началась для уральцев тревожно. К 9-й минуте двое футболистов «шмелей» «подвисли» на желтых карточках. Предупреждения за грубую игру получили Александр Данцев и Денис Кулаков, а на 15-й из-за травмы пришлось заменить опорника Романа Емельянова.

Самарцы на правах хозяев были активнее, хотя и не создавали серьезных угроз воротам Николая Заболотного. Лишь на 20-й минуте голкипер впервые спас свою команду после удара с близкого расстояния Йоана Молло. Екатеринбуржцы ответили атакой, в которой счет был открыт. Дмитрий Коробов из скопления игроков в пределах штрафной точно пробил в угол.

«Крылья» отреагировали голом итальянца Кристиана Паскуато на 36-й минуте, однако арбитр отменил взятие ворот. Легионер забивал из офсайда. Отыгрались волжане в компенсированное к первому тайму время. Сергей Корниленко головой замкнул пас Милана Родича 1:1.

Вторая половина матча началась с прессинга в исполнении «Крыльев Советов». У бровки своими новыми подопечными эмоционально руководил Скрипченко, переход которого в стан конкурентов вызвал возмущение руководства «Урала». Активность хозяев вылилась во второй гол Корниленко. На 65-й минуте очередная атака самарцев закончилась отскоком на белорусского форварда, который нанес точный удар. Заболотный достать мяч не сумел.

Однако екатеринбуржцы смогли переломить ход игры. На 73-й минуте прострел Романа Павлюченко в штрафную дошел до Георгия Чантурия, и грузинский хавбек, оставшийся без опеки, отправил мяч в ворота своего соотечественника и тезки Георгия Лория 2:2.

В концовке матча тренеры попытались освежить игру с помощью замен, но соперники предпочли довольствоваться одним гарантированным ничьей очком. В итоге екатеринбуржцы не позволили своему бывшему наставнику дебютировать в «Крыльях Советов» с победы, а также прервали трехматчевую серию поражений.