Президент потребует вернуть деньги от экс-наставника ФК «Урал»

Вадим Скрипченко должен возместить клубу 3 месячные зарплаты

Уход бывшего главного тренера «Урала» Вадима Скрипченко в стан ближайшего соперника и конкурента «оранжево-черных» в борьбе за выживание в РФПЛ – «Крыльев Советов» – вызвал резкую реакцию руководства екатеринбургской команды. Президент клуба Григорий Иванов озвучил намерение добиваться финансовой компенсации от наставника, нарушившего «джентльменское соглашение».

На брифинге, посвященном отставке Вадима Скрипченко, сам тренер заявил, что к уходу его вынудили усталость от работы и необходимость «свежей крови». Григорий Иванов, в свою очередь, добавил, что перед подачей заявления о добровольном сложении полномочий наставник жаловался на проблемы со здоровьем. Как сообщил журналистам Скрипченко, в его ближайших планах были урегулирование юридических вопросов с клубом и поездка в Минск к семье. Лишь потом специалист был готов рассматривать варианты с трудоустройством.

Однако сегодня стало известно о подписании Вадимом Скрипченко контракта с самарскими «Крыльями Советов». Клуб, занимающий последнюю строчку в турнирной таблице РФПЛ, является прямым конкурентом «шмелей» в борьбе за выживание, а также ближайшим соперником по матчу 5 ноября. Действия тренера, утверждавшего, впрочем, что волжане вышли на него с предложением уже после брифинга, вызвали негодование босса «Урала».

«В контракте прописано, что если тренер увольняется по вине клуба, то мы платим компенсацию в размере трех зарплат. Если же наоборот – то он выплачивает 3 зарплаты. Мы и не думали с него требовать эти деньги, но теперь придется. Если же откажется, подадим заявление в Палату споров (РФС. – Прим. ред.)», – цитирует президента Григория Иванова «Спорт-Экспресс».

Впрочем, когда именно требования вернуть деньги будут документально оформлены, в клубе не сообщают. Тем не менее недовольство поступком белорусского специалиста собеседник издания в ФК «Урал» скрывать не стал.

«Разумеется, мы не ожидали такого поступка от Вадима Скрипченко. Не скрываем, что считаем такие действия непорядочными по отношении к нам. Но говорить об обращении в Палату споров РФС пока преждевременно», – сообщил «Правде УрФО» представитель клуба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни