«Трактор» всухую обыграл новокузнецкий «Металлург»

Челябинцы решили исход встречи в первом периоде

Челябинский «Трактор» встретился на домашней арене в матче чемпионата КХЛ с «Металлургом» из Новокузнецка. Уральцам хватило двух шайб для победы над аутсайдером Восточной конференции КХЛ.

Хозяева льда не стали откладывать решение вопроса о победителе и уже в первой двадцатиминутке обеспечили себе комфортное преимущество в счете. Сначала Дмитрий Пестунов на 7-й минуте завершил розыгрыш двойного большинства, а незадолго до перерыва Юрий Петров удвоил результат. В этом моменте «Трактор» также действовал впятером против четверых хоккеистов «Кузни».

На протяжении оставшегося времени матча челябинцы играли строго по счету, контролируя ход игры. Попытки новокузнечан сократить разницу натыкались на уверенные действия голкипера «Трактора» Павела Францоуза, в итоге записавшего в свой актив «сухарь». Хозяева довели матч до победы 2:0 и закрепились в зоне плей-офф. После 26-ти матчей на счету южноуральцев 42 очка.