«Автомобилист» разгромили в Казани

В воротах уральцев побывало 5 безответных шайб

Екатеринбургский «Автомобилист» завершил выездное турне в чемпионате КХЛ, потерпев сокрушительное поражение от казанского «Ак Барса». Усилий гостей не хватило даже на одну заброшенную шайбу.

Уральцы продержались до 10-й минуты первого периода. Первый гол в ворота екатеринбуржцев записал на свой счет Андрей Чибисов. Казанцы владели ощутимым преимуществом, но закрепить успех в стартовом отрезке не смогли.

В следующей двадцатиминутке в ворота Игоря Устинского влетело еще 2 шайбы. Андрей Попов увеличил отрыв в середине матча, а перед сиреной на перерыв Артем Лукоянов наказал «Автомобилист» за удаление Александра Щемерова.

Окончательно исход встречи стал ясен в заключительном периоде. На 48-й минуте гости потеряли форварда Алексея Симакова, который в «довесок» к спорному двухминутному удалению за задержку получил десятиминутный дисциплинарный и матч-штраф. В оставшееся до сирены время «Ак Барс» довел результат до разгромного усилиями Джастина Азеведу и Михала Йордана — 5:0. После возвращения в Екатеринбург главного тренера Андрея Разина ждет встреча с руководством клуба.