«Рубин» вырвал победу в овертайме у аутсайдера ВХЛ

Сибиряки забросили 4 шайбы в ворота «Бурана»

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» в тяжелом домашнем матче вырвал победу у аутсайдера Высшей хоккейной лиги – воронежского «Бурана» – 4:3 (в овертайме).

На второй минуте они остались в меньшинстве за нарушение численного состава, и большинство гостей реализовал Валерий Суховерхов. Чуть более 5-ти минут понадобилось сибирякам, чтобы восстановить ничейный счет – шайбу забросил Кирилл Шмурыгин.

На 22-й минуте гостей вывел вперед Денис Коротеев. Рубиновцы восстановили паритет – это сделал Сергей Пайор, протолкнув шайбу в сетку в толчее у ворот. Хозяева поймали «голевую волну» и вскоре вышли вперед. Клюшку под бросок партнера подставил Денис Ячменев.

На 53-й минуте в большинстве отличился игрок «Бурана» Станислав Кучкин. Отметим, в третьем периоде тюменцы нанесли 20 бросков по воротам, а воронежцы – 8. Овертайм завершился довольно быстро. Рубиновцы заставили соперника удалиться, и Виталий Каменев принес сибирякам победу, реализовав лишнего.