Баскетболистки УГМК вышли в Финал четырех Кубка России

В четвертьфинале «лисицы» взяли верх над «Спартой энд К»

В подмосковном Видном баскетболистки УГМК встретились в матче ? финала Кубка России со «Спартой энд К». «Лисицы» не испытали проблем, уверенно решив задачу выхода в финальную стадию турнира.

Екатеринбурженки, даже выступая без легионеров, заметно превосходили оппоненток. Стартовый период принес «лисицам» «+5» — 17:22, а после половины игры на табло значился счет 23:34 в пользу УГМК. Ситуация не изменилась и после большого перерыва. Гостьи постепенно наращивали преимущество, в итоге завершив матч уверенной победой 51:79.

Лидером в составе БК УГМК на площадке была Наталья Виеру, добившаяся дабл-дабла — 20 очков и 15 подборов. Столько же результативных баллов на счету Марии Черепановой. В рядах «Спарты энд К» самыми активными оказались Альбина Ражева и Юлия Гладкова, набравшие по 12 очков.

Одержав победу, «лисицы» вышли в Финал четырех. Матчи решающей стадии Кубка России пройдут 23 и 24 декабря.