«Спутник» вырвал победу у «Звезды» в овертайме

Победу тагильчанам принес защитник Константин Фомичев

Игровой день Высшей хоккейной лиги завершила встреча в подмосковном Чехове между фарм-клубом столичного ЦСКА «Звездой» и нижнетагильским «Спутником». Уральцы смогли добиться победы в результативном поединке, причем основного времени для выявления сильнейшего командам не хватило.

Уже в начале игры соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол нападающего хозяев Андрея Кузьменко «бобры» ответили точным броском Алексея Князева. В середине двадцатиминутки гости остались в меньшинстве, и командированный из ЦСКА экс-игрок «Трактора» Вячеслав Основин вывел чеховцев вперед.

Во втором периоде соперники стремились установить рекорд лиги по броскам в створ. В итоге общими усилиями команды потревожили вратарей 41 раз (20 — хозяева и 21 — гости), но цели добились лишь однажды. Вновь отличился Основин, взявший на себя функции лидера. Форвард повторно удачно завершил атаку в большинстве, с кистей поразив «девятку» ворот Сергея Денисова.

Самым результативным стал третий период. Хоккеисты «Спутника» выглядели активнее, а их атаки эффективнее. Голевая вспышка началась на 45-й минуте. Михаил Мокин и Князев с интервалом в 22 секунды восстановили равенство на табло, но еще спустя 29 секунд Никита Мокин забросил четвертую шайбу хозяев площадки. Однако «бобры» продолжили нагнетать давление на защитные порядки армейцев и Вадим Кравченко сравнял счет на 54-й минуте — 4:4.

Ничейный результат после 60-ти минут игры заставил команды выйти на овертайм. Дополнительное время продлилось лишь 31 секунду. Защитник тагильчан Константин Фомичев принес победу гостям. «Спутник» одержал 8-ю победу в 11-ти матчах и поднялся на 6-е место в турнирной таблице.