«Югра» отстояла победу в гостевом матче с «Салаватом Юлаевым»

Победную шайбу забросил ветеран ханты-мансийцев Константин Панов

В Уфе закончился матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Салаватом Юлаевым» и ханты-мансийской «Югрой». Гости в первой половине игры обеспечили комфортное преимущество в счете, позволившее достичь победного результата.

Первый гол был забит уже на 17-й секунде поединка. Отличился форвард югорчан Денис Хлыстов. Стартовая двадцатиминутка прошла с небольшим игровым перевесом хозяев, но «мамонты» сохранили достигнутое в дебюте преимущество.

В следующем отрезке Андрей Анкудинов и Константин Панов, реализовавший большинство, к 34-й минуте довели счет до 0:3. Попытки уфимцев сократить отставание успешно нивелировала оборона ханты-мансийцев во главе с голкипером Александром Шарыченковым. Неприятностью для «Югры» стала потеря нападающего Анкудинова, которому нанес травму защитник уфимцев Максим Гончаров.

Тем не менее, концовка матча получилась нервной и напряженной. В заключительном периоде «зеленые» прижали гостей к воротам. На 43-й минуте Максим Майоров сократил разницу, а незадолго до сирены Теему Хартикайнен свел преимущество «Югры» к минимуму – 2:3. «Салават» атаковал до последних секунд, но «мамонты» устояли, добыв важную для турнирного положения победу в гостях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни