КХЛ наказала «Автомобилист» за аварию на сетях ЕЭСК

В случае повторения инцидента санкции будут ужесточены

Континентальная хоккейная лига вынесла ХК «Автомобилист» строгое предупреждение за инцидент в концовке матча регулярного чемпионата против тольяттинской «Лады» 5 октября. На 57-й минуте встречи на арене КРК «Уралец» неожиданно погас свет. Восстановить электроподачу удалось лишь через 15 минут.

«На основе документов, представленных клубом и «Екатеринбургской сетевой компанией», которая осуществляет электроснабжение КРК «Уралец», КХЛ вынесла хоккейному клубу «Автомобилист» строгое предупреждение. В случае повторения подобного нарушения на ХК «Автомобилист» будут наложены штрафные санкции в соответствии с дисциплинарным регламентом КХЛ», – приводит ТАСС слова представителя пресс-службы лиги.

После игры главные судьи отметили в протоколе матча нарушение п. 1.44 статьи 3 технического регламента Континентальной хоккейной лиги.

Отключение света косвенно сказалось и на результате встречи. Освещение погасло спустя несколько секунд после гола «Лады», который стал в итоге решающим. До конца поединка оставалось чуть более трех минут, и гости получили передышку, а после возобновления матча успешно отстояли ворота, победив 4:3.

1 комментарий к “КХЛ наказала «Автомобилист» за аварию на сетях ЕЭСК”