БК УГМК не оставил шансов на победу «Спартаку» из Ногинска

В состав уральской команды вернулась Эмма Мессеман

Баскетболистки УГМК провели очередную игру чемпионата российской Премьер-лиги. На паркете спорткомплекса «Знамя» в подмосковном Ногинске «лисицы» одержали уверенную победу над местным «Спартаком».

Накануне матча в состав екатеринбурженок вернулась центровая Эмма Мессеман. Бельгийка внесла разнообразие в атаку «лисиц» и стала одним из главных действующих лиц на площадке.

Уральские баскетболистки взяли игру под свой контроль с первых минут. В стартовой четверти на площадке фактически была одна команда, что отразилось на табло – 7:23 в пользу БК УГМК. Во втором периоде красно-белые действовали значительно агрессивнее, сумев навязать сопротивление гостьям. На большой перерыв команды ушли при счете 23:42.

Третий период хозяйки паркета провели еще более уверенно, сумев выиграть десятиминутку 15:12, но в заключительной четверти «лисицы» расставили точки над i. Итоговый результат сенсацией не стал – победа БК УГМК 53:77.

В рядах екатеринбургской команды выделялись Ольга Артешина и Мария Черепанова, набравшие по 13 очков. Мессеман принесла команде 10 результативных баллов, Елизавета Комарова – 11. Стоит отметить и 10 подборов Натальи Виеру. Лидером «Спартака» на площадке была Марина Криволапова, сумевшая за матч набрать 21 очко и сделать 8 подборов.

10 октября БК УГМК проведет первый домашний матч чемпионата Премьер-лиги. На паркете ДИВС «лисицы» встретятся с московским «Динамо».