«Ак Барс» наказал «Югру» за нарушения

Гости реализовали все 5 удалений в составе ханты-мансийцев

Хоккеисты «Югры» в Ханты-Мансийске встретились в матче регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом». На результат поединка повлияли провальные действия хозяев при игре в неравных составах. Все удаления в составе «мамонтов» оборачивались пропущенными шайбами.

Символическое вбрасывание перед матчем произвела бронзовый призер Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, заслуженный мастер спорта по водному поло Анна Тимофеева. Нападающая ватерпольной «Югры» придала заряд энергии одноклубникам-хоккеистам.

Игра началась для югорчан удачно. Уже к 7-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Олег Погоришный переиграл голкипера гостей Эмиля Гарипова на пятаке, а Павел Варфоломеев завершил броском в дальний угол фланговый прорыв. «Мамонты» продолжили натиск на ворота казанцев, и Гарипову пришлось несколько раз выручить партнеров от еще больших неприятностей. Лишь к концу первой трети «Ак Барс» пришел в себя, и на 17-й минуте Федор Малыхин одну шайбу отыграл, первым оказавшись на добивании.

Во второй двадцатиминутке ситуация на площадке изменилась. Доминировал «Ак Барс». Югорчан подвели удаления. Оба штрафа в составе «мамонтов» гости реализовали. Стефан Эллиотт «прошил» Владислава Фокина броском с ползоны, а Антон Глинкин забил гол «в раздевалку» после паса Малыхина из-за ворот.

Крайне неудачная игра хозяев в меньшинстве получила продолжение в третьем периоде. Уникальный случай — все 5 удалений в составе хозяев в матче обернулись голами. В заключительном отрезке у казанцев отличились Андрей Попов, оформивший дубль, и Александр Свитов. Единственным моментом, подарившим радость зрителям, стал гол форварда «Югры» Андрея Анкудинова, на 54-й минуте с отскока отправившего шайбу в нижний угол. На общий итог этот эпизод не повлиял — поражение 3:6.