«Югра» проиграла «Нефтехимику» на домашней арене

«Мамонты» не смогли «распечатать» ворота соперников

Хоккеисты «Югры» провели очередной поединок в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги. На арене в Ханты-Мансийске «мамонты» принимали нижнекамский «Нефтехимик».

Первый период соперники провели на средних скоростях, а его размеренное течение прервал лишь гол нижнекамца Андрея Стася на 19-й минуте. Во второй двадцатиминутке команды активизировались. У гостей мог отличиться Рихард Гюнге, но выручил голкипер Александр Шарыченков. В свою очередь, югорчане ответили серией опасных моментов, в которых упустили возможности забить Павел Медведев, Евгений Лапенков и Павел Варфоломеев.

Закончился игровой отрезок еще одним голом «в раздевалку». Джефф Кинрейд в большинстве удвоил превосходство «Нефтехимика». В заключительном периоде югорчане стремились спасти игру, но голкипер гостей Вилле Колппанен был непробиваем. В итоге поражение — 0:2, не позволившее «мамонтам» улучшить турнирное положение.