«Югра» упустила победу в матче с ХК «Сочи»

«Мамонты» пропустили 2 шайбы в конце игры

Ханты-мансийская «Югра» встретилась в матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги с ХК «Сочи». Успешно начав встречу, северяне долгое время вели в счете, однако дважды пропустили в коцовке.

Уже на 2-й минуте гости открыли счет. Артем Булянский прошел вдоль борта и перевел шайбу в центр, где Павел Медведев в касание переправил ее в ворота. В дальнейшем игровое превосходство было на стороне «леопардов». Южане постоянно нагружали бросками голкипера «Югры» Владислава Фокина, но вратарь был непробиваем.

Во втором периоде сочинцы достигли рекордного показателя по броскам в створ ворот — 33 за 20 минут, и с тем же нулевым результатом. Стоит учесть, что почти половину игрового отрезка «мамонты» провели в меньшинстве. На 29-й минуте Андрей Костицын все же отправил шайбу в сетку, но арбитры не засчитали взятие ворот, определив после видеопросмотра эпизода положение вне игры у хозяев.

В третьем периоде давление «леопардов» принесло результат. Сочинцы забросили дважды с интервалом в 20 секунд. Сначала забил Костицын, но уже по правилам, а в следующей атаке Александр Мерескин вывел черноморцев вперед — 2:1. Югорчане пошли на штурм, однако голкипер хозяев Константин Барулин также поймал кураж, не позволив «мамонтам» перевести матч в овертайм.