«Автомобилист» отдал победу ХК «Сочи» в серии буллитов

Соперники не забили ни одного гола за 65 минут

Екатеринбургский «Автомобилист» начал выездную серию игр чемпионата КХЛ. Гостевой поединок с ХК «Сочи» стал самым нерезультативным в сезоне. Командам не хватило трех периодов и овертайма, чтобы открыть счет.

В первом периоде больше атаковали екатеринбуржцы. Активности способствовали регулярные удаления в рядах «леопардов». Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась. Арбитры отправляли в штрафной бокс исключительно игроков гостей. Тем не менее, ни в большинстве, ни в равных составах «распечатать» голкиперов Константина Барулина и Владимира Сохатского форварды не смогли.

В третьем периоде пошла игра до гола. Команды выжидали взаимные ошибки, однако безуспешно. В овертайме хозяева могли вырвать победу, но в итоге игровое время завершилось с редким для хоккея счетом 0:0.

Не изменили себе соперники и в серии буллитов. Голкиперы продолжали отражать все броски, и лишь пятая попытка оказалась результативной. Андрей Костицын принес сочинцам минимальную победу.